Разделы

Телеком

Новые телефоны Samsung созданы для женщин и бизнесменов

Компания Samsung Electronics представила сегодня на российском рынке новую линейку мобильных телефонов стандарта GSM. Samsung продолжает придерживаться своей рыночной стратегии, ориентируюсь на потребителей с высокими доходами, и поэтому все новые телефоны отличаются большим набором дополнительных функций и необычным дизайном.
Компания Samsung предлагает мобильные телефоны для разных групп пользователей, четко позиционирую модели даже по половому признаку! К примеру, новый SGH A400 разработан специально для женщин. Помимо привлекательного внешнего вида с изображением розы на крышке аппарата, в его меню также включены специальные "женские" функции: биологический календарь, календарь женского цикла, таблица калорий и расчет индекса массы тела.

Кстати, как сообщил гендиректор Samsung Electronics Россия г-н Дон Джу Ли, в Корее, где уже давно продается такой аппарат стандарта CDMA, существуют специальные дамские клубы, где женщины - владельцы таких аппаратов - могут получать скидки на трафик, а также скидки в салонах красоты, фитнесс-центрах и т.д. Рекламную кампанию этого телефона в России также предполагается производить в специальных женских изданиях и в специализированных косметических магазинах и салонах.

Среди других новинок от Samsung следует отметить необычный телефон SGH N400 с автоматической выдвигающейся антенной. При открытии флипа, гибкая антенна с усиливающим контуром выезжает из корпуса телефона, при чем, как сообщили представители компании, сломать этот механизм будет непросто, так он хорошо защищен и надежен. Этот телефон позиционируется как аппарат для бизнес-пользователей, он оснащен органайзером, календарем, большой адресной книгой, калькулятором, голосовым управлением и другими полезными для делового человека функциями. Кстати, дизайн этого телефона разработан известным итальянским ателье Pininfarina.

Новый Samsung A300 c двумя дисплеями уже продается в России. Достойный преемник популярного A100, он обращает на себя внимание дополнительным небольшим экраном, расположенным на внешней крышке аппарата, на котором отображаются часы, уровень сигнала и заряда батарей, а также номер вызывающего абонента. Теперь для того чтобы узнать, кто звонит, можно не открывать телефон и даже сбросить нежелательный звонок, нажав боковую клавишу.

Компания также представила свой первый GPRS-телефон Q100. В отличие от большинства других таких телефонов, новинка от Samsung работает уже с 4 таймслотами на прием и с одним на передачу (обычно используется два таймслота на прием), что обеспечивает реальную скорость соединения более 56 Кбит/с (до 114Кбит/с).

Закрывает новую линейку телефонов Samsung два похожих аппарата - R200 и R210. Телефоны ориентированный на широкий круг пользователей, однако дешевыми их не назовешь - ориентировочная цена, объявленная сегодня, составит порядка 160-170 долл.

Говоря о дальнейших планах компании, г-н Ли Дон Джу Ли так что сообщил, что Samsung не планирует пока продавать на российском рынке телефоны стандарта CDMA, а также выпускать модели нижнего ценового сегмента. Объясняя такую маркетинговую политику, генеральный директор Samsung-Россия сообщил, что им не хочется повторять ошибки Motorola и Ericsson, которые ориентировались на дешевые аппараты, а в итоге понесли огромные убытки.

По его словам, к 2002 году компания намерена занять 3 место в мире по продажам сотовых телефонов, в 2000 году Samsung занимала 6 место (5% рынка), пропустив вперед Nokia (30,6%), Motorola (14,6%) , Ericsson (10%), Siemens (6,5%) и Panasoniс (5,2%).


Samsung SGH-Q100

Samsung SGH-R200

Samsung SGH-A300


Samsung SGH-A400

Samsung SGH-R210

Samsung SGH-N400
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость