Разделы

ПО Софт

Microsoft открыл в России магазин дополнений для Office

В новом магазине Office Store пользователи Microsoft Office могут загрузить дополнения к приложениям пакета, помогающие улучшить рабочий процесс. Магазин начал работу с сегодняшнего дня в том числе и в России. Большинство дополнений в нем бесплатны.

Microsoft запустила магазин дополнений для Office — Office Store). В нем представлены не входящие в офисный набор приложения от независимых поставщиков программного обеспечения. Магазин доступен в том числе в России.

«В Магазине Office можно приобрести приложения от партнеров Microsoft, которые интегрируются в компоненты Office, дополняя их и делая работу на компьютере еще проще и эффективнее. Магазин приложений для Office упрощает поиск, покупку и использование необходимых приложений, а также гарантирует их безопасность для конечного пользователя», — пояснили в пресс-службе компании.

Пользователям доступны «Русская грамматика» от компании Informatic для проверки грамматики в приложениях Office, переводчики Abbyy Lingvo, PROMT и «Яндекс.Перевод», «Яндекс.Карты» и другие. Всего на сегодняшний день доступно 82 дополнения. Большинство из них являются бесплатными. Стоимость некоторых же варьируется от i75 до i300 (например, за редактор форм для SharePoint).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Функциональность некоторых дополнений ввиду их бесплатности ограничен. Например, «Русская грамматика» позволяет проверить не больше 2,9 тыс. символов текста за один раз. Некоторые приложения требуют наличия постоянного подключения к интернету — к таким относятся все переводчики и словари. Кроме того, чтобы получить доступ к загрузке пользователь должен авторизоваться в своей учетной записи Microsoft.

Дополнения работают с Word, Excel, Outlook, PowerPoint и другими приложениями пакета Office 2013, а также с Internet Explorer 11 и некоторыми более ранними версиями браузера. Предыдущие версии Office не поддерживаются.

Сергей Попсулин