Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Kонференция ИТ-рынка пройдет 14-15 февраля в отеле "Москоу Кантри Клаб", Нахабино

Эффективное развитие экономики невозможно без соответствующей информационно-коммуникационной инфраструктуры. Информационные технологии оказывают значительное влияние на эффективность экономики и государственного управления, создают технологические предпосылки для развития гражданского общества.
Как известно, начиная с 2002 года, правительство РФ планирует вплотную заниматься стимулированием развития российских информационных технологий. Для этого в прошлом году была разработана Федеральная целевая программа "Электронная Россия", недавно подписанная премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым. Согласно ФЦП, в 2002 году только в рамках "Электронной России" государство потратит на развитие отрасли ИТ около 600 млн. рублей; общие же затраты государственных и муниципальных органов на информатизацию в рамках различных программ, по оценке руководителя Департамента регулирования предпринимательской деятельности и развития корпоративного управления и одного из разработчиков "Электронной России" Церена Церенова, в 2002 году "вполне могут достигнуть 1 млрд. долларов". Как именно будут потрачены средства, интересует сейчас многих…
 

Для ответа на этот и другие вопросы ИД "Компьютерра" и деловой еженедельник "Инфобизнес" при поддержке Министерстваы экономического развития и торговли проводят конференцию "Инфобизнес-2002". Конференция пройдет в рамках ФЦП "Электронная Россия" и соберет ведущих топ-менеджеров и владельцев компаний, работающих на российском рынке информационных технологий и смежных рынках - банковские и аналитические структуры, инвестиционные компании и т. п.

 

Главной темой конференции "Инфобизнес-2002" станут вопросы госрегулирования сферы ИТ и госзакупок в рамках различных Федеральных целевых программ. В работе конференции примут участие разработчики и исполнители программы; с приветствием к участникам конференции обратился министр экономического развития и торговли Герман Греф, полагающий, что "конференция будет способствовать налаживанию конструктивного диалога представителей бизнеса и органов государственного управления". Среди докладчиков - представители Министерства экономического развития, Министерства образования, Министерства связи, проводящие в 2002 году масштабные конкурсы на поставку ИТ-решений в рамках различных федеральных программ, Института государственных закупок, Высшей школы экономики и др.

 

Отметим, что в настоящее время на российском рынке информационных технологий наблюдается определенный кризис информации. Можно надеяться, что на конференции "Инфобизнес-2002", которая пройдет в VIP-обстановке подмосковного отеля "Москоу Кантри Клаб" (Нахабино), будут озвучены ответы на ряд важнейших вопросов, касающихся госрасходов на информатизацию и взаимодействия государственных органов и ведущих игроков рынка ИТ. Первоначально разработчики ФЦП "Электронная Россия" из Министерства экономического развития планировали организовать специальную конференцию по этим проблемам, но впоследствии было признано целесообразным использовать конференции, организуемые на рынке. В частности, форум "Инфобизнес-2002" станет первым примером такого информационного сотрудничества госорганов и ведущих игроков рынка информационных технологий и смежных сегментов экономики.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Зарегистрироваться в качестве участника конференции можно на официальном сайте конференции по адресу http://www.ibusiness.ru/ib2002/regform/.

Фоторепортаж с прошлогодней конференции "Инфобизнес-2001" Вы можете найти по адресу http://www.ibusiness.ru/ib2002/gallery/, а по адресу http://www.ibusiness.ru/ib2002/ib2001/ опубликована подборка материалов, посвященных прошлогодней конференции.