Разделы

Конференции Маркет

Конференция CNews «Услуги из облака: спектр выбора»

23 ноября 2011 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Услуги из облака: спектр выбора».

Рынок облачных сервисов в России только начинает формироваться - однако уже демонстрирует высокую динамику и постоянно расширяющееся предложение. Ожидается, что в 2015 г. его объем вырастет до $1,2 млрд, при среднегодовых темпах более 100% (прогнозы IDC). Если раньше основным направлением развития этого вида услуг в России были SaaS-решения, то сейчас активно формируются также и сегменты IaaS и PaaS.

Новые инициативы регулярно анонсируют как российские старт-апы, так и глобальные поставщики, постепенно смещающие свои предложения в облачную парадигму. Параллельно на этом рынке активизируются операторы связи, которые могут на базе собственных ЦОДов предоставлять облачные услуги - как свои, так и других игроков в рамках партнерских альянсов. Другими словами, рынок находится в постоянном и быстром движении, его ландшафт ежеквартально меняется. До зрелости - причем не столько поставщикам, сколько заказчикам - пока очень далеко.

Российские компании пока явно уступают западным по объемам внедрения виртуализации и переходу на облачные вычисления. Однако большинство отмечает в рамках разных опросов, что в принципе открыто к рассмотрению облачных форматов. Параллельно формирующиеся спрос и предложение в облачном сервисном секторе обеспечивают крайне быструю динамику даже в условиях традиционно инертного и консервативного бизнес-окружения.

  • Как меняется предложение облачных сервисов в России - и насколько в своем развитии учитывает глобальные тренды?
  • Какие услуги из облака уже демонстрируют востребованность в российских реалиях?
  • Насколько развито на сегодня предложение облачных услуг в России?
  • Как будет развиваться взаимодействие традиционных вендоров, сервис-провайдеров и операторов связи на рынке облачных услуг?
  • Насколько приживаются в России публичные облака?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Услуги из облака: спектр выбора 23 ноября 2011 г.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.