Разделы

Конференции

Конференция CNews «ИТ в здравоохранении 2014: работа продолжается»

23 апреля 2014 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «ИТ в здравоохранении 2014: работа продолжается».

Информатизация здравоохранения происходит не так быстро, как хотелось бы. В 2014 г. на поддержку системы информатизации здравоохранения по предварительным данным потребуется около 1,5 млрд руб. В списке запланированных работ - интеграция региональных и федеральных систем, реализация ряда дополнительных проектов, связанных с электронным документооборотом и введением нормативных положений, которые бы обеспечили идентификацию и верификацию тех или иных документов, а также запуск в начале 2014 г. на портале госуслуг личного кабинета пациента с доступом к ряду медицинских документов и т. н. «дневником», где можно фиксировать некоторые данные о состоянии здоровья (например, температуру, давление и др.). При этом предполагается, что уже внедренные ИС меняться не будут, хотя их, вероятнее всего, придется «научить» обмениваться унифицированными данными с другими отраслевыми системами.

По-прежнему актуальной остается задача улучшения качества работы электронной регистратуры и на федеральном, и на региональном уровнях. Среди других масштабных проектов — национальная телемедицинская система, диспетчерское управление санитарным транспортом, а также проектирование ЦОД и хранилищ для хранения архивов изображений и видео медицинского характера.

Для решения всех обозначенных задач одних только технологий, оборудования и софта не достаточно — тормозом на пути является отсутствие единых справочников для Единой государственной информационной системы в здравоохранении, утвержденных национальных стандартов в сфере телемедицины, обучающих и методических материалов.

  • Как развивается процесс информатизации здравоохранения?
  • Насколько успешно реализуются проекты в регионах?
  • Как изменилась работа медучреждений, уже внедривших у себя подобные решения?
  • Когда у граждан России появится электронная медицинская карта?
  • Как работает электронная регистратура?
  • Каковы первые результаты интеграции региональных и федеральных систем?
  • Появился ли электронный документооборот в медучреждениях?
  • Насколько востребованы в здравоохранении телемедицинские решения?
  • Как врачи и медсестры используют ИТ?
  • Какие проблемы по-прежнему остаются нерешенными?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИТ в здравоохранении 2014: работа продолжается», посвященной развитию ИТ в сфере здравоохранения.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей государственных и региональных ведомств, отвечающих за вопросы здравоохранения и информатизации, руководителей медицинских учреждений, а также российские и иностранные компании, предлагающие решения в сфере информатизации здравоохранения.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Более подробная информация доступна по ссылке.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3478, e-mail: events@cnews.ru, Наталья Теличева.