Разделы

Интернет Веб-сервисы

Коммунальные услуги можно оплатить в банкомате

В Новосибирске появилась новая возможность оплаты коммунальных и прочих услуг. Используя банкомат, держатели микропроцессорных карт "Золотая Корона" теперь могут внести абонентскую плату за телефон, рассчитаться за электроэнергию, водоснабжение, внести квартплату, оплатить услуги интернет-провайдера, оператора пейджинговой связи и многое другое.
Это стало возможным благодаря интеграции платежной системы "Золотая Корона" и Системы "Город" - автоматизированной сети приема платежей от населения. Для того чтобы оплатить в банкомате услуги, необходимо наличие пластиковой карты Системы "Город", которая предназначена для точной идентификации плательщика в консолидированной базе данных. В Новосибирске "Город" работает четвертый год и более 48 тыс. жителей города владеют картами системы, используемыми для быстрой оплаты коммунальных услуг.

Сейчас услуги можно оплатить только в банкомате, установленном в КРАБ "Новосибирсквнешторгбанк", впрочем, в ближайшее время для этой цели будут доступны все новосибирские банкоматы "Золотой Короны".

Материалы предоставлены службами информации платежной системы "Золотая Корона" и системы "Город"


Система "Город"- автоматизированная городская сеть приема коммунальных и других платежей, разработанная Центром Финансовых Технологий, работает в Новосибирске с 1998 года. Система обеспечивает возможность без расчетных книжек и квитанций в любом пункте приема платежей оплачивать не только коммунальные услуги, но и охрану квартиры, услуги пейджинговой связи, интернет, сотовые телефоны, страховые взносы и другие услуги. В настоящее время через систему принимается более 80% всех коммунальных платежей в Новосибирске. Технология системы работает также в Новокузнецке, Челябинске, Кемерово и Нижневартовске.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность