Разделы

Цифровизация Техника

iPhone стал пультом управления для дата-центров

Стартап ScaleXtreme выпустил одноименное мобильное приложение для мобильных устройств компании Apple. С его помощью пользователи могут управлять всеми аспектами работы серверов в дата-центрах.

Компания ScaleXtreme, разработчик облачных решений для оптимизации работы серверов в дата-центрах, сообщила о выпуске своего нового приложения ScaleXtreme для iPhone, с помощью которого администраторы могут в мобильном режиме следить за работой физических серверов в своей сети, виртуальных машин и публичных облачных сервисов.

ScaleXtreme занимается разработкой простых SaaS-решений для оптимизации работы дата-центров, предоставляя компаниям платформу для построения сети и управления своими серверами. На сегодняшний день, ScaleXtreme уже привлекла $13,5 млн инвестиций от венчурного фонда Accel Partners и других инвесторов.

«Мобильность становится центральным компонентом любых современных операций в сфере информационных технологий, поэтому мобильные возможности станут важной частью будущего развития нашего продукта», - отметил Нанд Мулчандани (Nand Mulchandani), сооснователь ScaleXtreme.

Функциональность приложения ScaleXtreme для iPhone в значительной степени повторяет возможности основной облачной платформы стартапа. С помощью данного решения администраторы получают возможность заниматься мониторингом работы серверов в дата-центре и быстро получать уведомления о возможных неполадках.

Приложение имеет возможность отслеживать использование всех компьютерных ресурсов в дата-центре, а также имеет возможности для оптимизации их применения. По словам разработчиков, ScaleXtreme для iPhone создана в качестве вспомогательной мобильной платформы для пользователей основного облачного решения от данного стартапа. С его помощью администраторы могут получать доступ к своей сети серверов в любое время и из любого места.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

На данный момент приложение доступно для бесплатного скачивания и поддерживает такие модели устройств, как iPhone, iPodtouch и iPad, работающие под управлением iOS версии 4.2 или выше.


ScaleXtreme - мобильное решение для управления дата-центрами

Основным инвестором стартапа ScaleXtreme является венчурный фонд Accel Partners, который вложил в компанию $2,5 млн в августе прошлого года в рамках первого раунда инвестиций. Глава компании Нанд Мулчандани ранее основал ряд других успешных стартапов, которые позже были проданы крупным компаниям, в числе которых были Oblix, принадлежащая Oracle, и Determina, принадлежащая VMVare. Техническим директором ScaleXtreme является Баладжи Шриниваса (Balaji Srinivasa), бывший старший архитектор компании BladeLogic.

Антон Труханов