МГТС предложила столичным абонентам пакетную услугу, включающую высокоскоростной безлимитный доступ в интернет и безлимитную телефонную связь. В 2008 г. компания намерена выйти на рынок платного ТВ, предоставив таким образом полноценный Triple Play. Аналитики уверены, что благодаря своей активности МГТС по итогам 2007 г. практически полностью компенсирует снижение рыночной доли другой «дочки» АФК «Система» - «Комстар-Директа» («Стрим»).
Компания МГТС ввела в действие пакетный тарифный план, в который вместе с безлимитной местной телефонной связью включен безлимитный доступ в интернет на скорости 1024 кбит/c. Стоимость этой единой услуги составляет 627 рублей в месяц. Напомним, что в сентябре 2007 г. МГТСначала предоставлять в Москве широкополосный доступ в интернет под собственным брендом.
«Пакетирование услуг в едином тарифном плане, позволяющее абоненту сэкономить средства при использовании двух и более услуг, это традиционный мировой опыт, опробованный крупнейшими операторами связи разных стран», заявил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. По его словам, дополнительное преимущество услуги состоит в том, что она предоставляется по кредитной схеме. «Учитывая опыт работы нашего контакт-центра, у нас есть все основания рассчитывать и на высокий уровень сервиса», отметил Гольцов. На сегодня у компании есть около 270 специалистов, подключающих пользователей к интернету и оказывающих консультационно-сервисные услуги, к марту 2008 г. таких сотрудников будет уже 470.
Заместитель генерального директора МГТС Денис Лобанов объяснил включение в пакетную услугу тарифа на доступ в интернет со скоростью 1024 кбит/c тем, что он самый ходовой у абонентов. «Прежде всего, мы рассчитываем на абонентов-консерваторов, т.е. тех, кто давно хотел подключиться к интернету, но по каким-то причинам до сих пор этого не сделал», говорит Лобанов. «Мы не считаем, что столичный рынок доступа в интернет уже насыщен и, безусловно, будем активно участвовать в его распределении», добавил Гольцов. Он рассказал, что в 2008 г. МГТС рассчитывает начать предоставление Triple Play: в дополнение к традиционной телефонии и доступу в интернет абоненты смогут получить пакет телеканалов. «Скорее всего, выйдя на рынок платного ТВ, мы будем работать по агентскому договору с „Системой Масс-медиа“», заявил Алексей Гольцов.
Алексей Гольцов: пакетирование услуг в одном тарифном плане традиционный мировой опыт
«Пакетное предложение от МГТС, включающее интернет и телефонию, а впоследствии и ТВ, абсолютно логично, говорит старший аналитик iKS-ConsultingКонстантин Анкилов. Оплачивать несколько услуг по одному счету всегда удобно, и это уже начинает становиться конкурентным преимуществом компании». По словам старшего консультанта Json & Partners Григория Бецкова, предоставление услуг Triple Play это разумный шаг, направленный на привлечение новых абонентов и повышение лояльности абонентов существующих.
Точное количество абонентов, которых уже удалось подключить к интернету, в МГТС не назвали, но отметили, что речь идет о десятках тысяч, причем ежедневно подключается до 1000 квартир. Согласно планам акционеров, совместными усилиями МГТС и другая «дочка» АФК «Система» компания «Комстар-Директ» (бренд «Стрим») должны к 2012 г. занять 50% столичного рынка ШПД. По данным iKS-Consulting, к середине 2006 г. доля «Стрима» достигала 35%, к началу 2007 г. она снизилась до 34%, затем, за счет опережающего развития конкурентов, «кусок пирога» компании стал сокращаться еще стремительнее. К концу III квартала 2007 г. «Стрим» занимал всего 30%. По мнению аналитиков, благодаря активности МГТС, «Системе» удастся компенсировать снижение доли рынка. Как прогнозируют в iKS-Consulting, по итогам 2007 г. тандем «Стрим» и МГТС захватит примерно 33% рынка. В Json & Partners считают, что общая доля компаний будет как минимум аналогична той, которую занимал «Стрим» к началу 2007 г.
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.