Разделы

Авто

BMW позаботится о мотоциклистах с мобильниками

При помощи кросс-платформенного решения Netbiscuits компания BMW Motorrad предоставит своим клиентам, пользующимся смартфонами и планшетами, оптимизированный доступ к собственным ресурсам и сервисам. Мобильная стратегия в веб-разработке стала первостепенной для немецкого производителя.

Компания BMW Motorrad, которая в составе немецкого автомобилестроительного концерна BMW Group занимается производством мотоциклов, сообщила о сотрудничестве с производителем облачной платформы для разработки мобильных веб-приложений Netbiscuits. При помощи технологий партнера «дочка» BMW намерена извлечь выгоду из широкого распространения смартфонов и планшетов, управляемых различными операционными системами.

Кросс-платформенное решение Netbiscuits для веб-хостинга мобильных сервисов позволяет упросить разработку мобильных решений, устраняя сложность индивидуальных особенностей программирования для разных устройств, расширяя ресурсы разработчиков и сокращая количество времени и денег, необходимых для формирования и реализации мобильной стратегии.

Софт Netbiscuits обеспечит клиентам BMW Motorrad оптимизированный доступ к сайту и веб-сервисам производителя, независимо от используемого мобильного устройства и программной основы. Эта задача становится все более сложной в условиях усиливающейся фрагментации рынка гаджетов и программного обеспечения для них, отмечают в BMW Motorrad.

По прогнозам аналитиков IDC, в 2015 г. продажи смартфонов во всем мире достигнут 1,4 млрд штук, а планшеты опередят традиционные персональные компьютеры по объему поставок.


Мобильная стратегия в веб-разработке стала первостепенной для немецкого производителя мотоциклов BMW Motorrad

По словам BMW Motorrad, компания приняла решение о сотрудничестве с Netbiscuits после того, как узнала о том, что в некоторых регионах люди не пользуются проводным домашним интернетом, а предпочитают выходить в Сеть при помощи телефонов и других гаджетов. С учетом этого немецкий производитель мототехники решил не просто доработать свой сайт для более удобного просмотра на экране смартфона и планшета, а выдвинуть мобильные устройства на первое место в разработке веб-технологий.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В частности, будет использоваться инструмент Netbiscuits Device Detection, который предоставит BMW Motorrad набор серверных компонентов, позволяющих адаптировать интернет-контент и дизайн страниц под определенную мобильную электронику.

Сотрудничество компаний продлится в течение 2014 г. и будет охватывать девять рынков. В некоторых странах Netbiscuits будет оказывать дополнительную поддержку партнеру, предоставляя новые функции.

Сергей Юртайкин