Разделы

Техника

Apple выпустит «умные часы» iWatch в трех вариантах

По сведениям источников, ассортимент Apple iWatch будет шире, чем предполагалось. Компания собирается выпустить три нательных устройства, включая модификацию с гибким AMOLED-дисплеем.

«Умные часы» Apple с предполагаемым названием iWatch выйдут в трех вариантах. Один вариант будет обладать дисплеем 1,6 дюйма, два других — 1,8 дюйма, сообщает китайское издание Economic Daily.

По информации источников Economic Daily, в одном из более крупных вариантов iWatch будет стоять гибкий светодиодный дисплей, выполненный по технологии AMOLED.

Информация Economic Daily отличается от сведений Wall Street Journal, которая в конце июня сообщила, что выпущено будет всего две модели iWatch. Американское издание также проинформировало, что гаджет будет оснащен 10 датчиками, включая датчик пульса.

В ноябре 2013 г. была информация, что Apple выпустит мужской и женский варианты iWatch. Такими сведениями поделился аналитик NPD DisplaySearch Дэвид Сье (David Hsieh). По его словам, мужской вариант будет обладать более крупными габаритами. Размер дисплея в мужском варианте составит 1,7 дюйма, в женском — 1,3 дюйма, сообщил эксперт.

В июне впервые сроки выхода в продажу и запуска серийного производства iWatch назвало авторитетное новостное агентство Reuters. Оно сообщило, что производство устройства стартует в июле, а в продажу оно выйдет в октябре 2014 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По сведениям Reuters, «умные часы» будут оснащены 2,5-дюймовым дисплеем и иметь «слегка прямоугольную форму». Передняя часть корпуса будет немного выступать из браслета, напоминая арку, если на устройство смотреть сбоку. Управление будет сенсорным, а зарядка — беспроводной.


Изображения из патентных заявок Apple (вверху: «умные часы», внизу — гибкая батарея к «умным часам»)

Неофициальные сведения об iWatch появляются в Сети не первый год. В феврале 2013 г. Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало заявку Apple. В ней описано миниатюрное вычислительное устройство в виде браслета, закрепляемое на запястье. В июле 2013 г. появилась еще одна публикация USPTO, в ней была описана конструкция гибкой батареи. Появились предположения, что новый элемент питания предназначен именно для iWatch.


Одна из концепций iWatch, разработанная фанатом Apple

Добавим, что в 2013 г. Apple подала заявку на регистрацию товарного знака iWatch в ряде государств, включая Россию.

Сергей Попсулин