Разделы

Бизнес Кадры Телеком Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе Импортонезависимость

Трагически погиб журналист CNews Денис Воейков

Журналист CNews Денис Воейков погиб в результате ДТП.

7 августа 2023 г. ушел из жизни журналист Службы новостей CNews Денис Воейков.

Он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, после которого врачи двое суток боролись за его жизнь, но не смогли его спасти.

Денис скончался в самом расцвете лет и творческих сил меньше, чем через неделю после того, как ему исполнилось 45 лет.

В CNews Денис Воейков пришел в июне 2014 г. состоявшимся профессионалом и за считанные месяцы стал истинной звездой российской ИТ-журналистики.

Денис был любим и уважаем коллегами по изданию. Его умение находить и раскрывать острые темы и освещать под неожиданными углами события российских ИТ завоевали ему любовь читателей и работников отрасли.

Денис Воейков родился в 1978 г. в Петрозаводске. В 1995 г. окончил среднюю школу. Первая специальность, которую он получил, была технической: в 2000 г. он окончил Московский государственный технический университет МАМИ по специальности, связанной с автомобильным транспортом.

В дальнейшем Денис стал развивать свою карьеру в гуманитарной сфере. В 2005 г. он получил второе высшее образование, закончив факультет журналистики Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова.

В ИТ-журналистику Денис пришел в 2007 г. Свой творческий путь Денис начал в газете PC Week. В редакции CNews он работал с 2014 г.

Публикации Дениса неоднократно вызывали резонанс в ИТ-отрасли. Некоторые непрозрачные госзакупки, обнаруженные Денисом, отменялись после его публикаций. Ряд публикаций Дениса были предметом судебных разбирательств, которые, впрочем, были выиграны редакцией CNews.

В 2020 г. Денис стал лауреатом премии ассоциации «Руссофт» в номинации «Диалог с регулятором». А в 2017 г. Денис также был лауреатом премии PR in IT.

Незадолго до своей внезапной кончины Денису исполнилось 45 лет. Соболезнования в связи со смертью Дениса выразили Минцифры, Минпромторг, Минэкономразвития, отраслевые ассоциации и компании ИТ-отрасли.

Вся команда издания CNews скорбит вместе с родными и близкими Дениса.

Прощание с Денисом пройдет с 12:00 до 12:30 в понедельник 14 августа 2023 г. по адресу г. Балашиха, ул. Окольная, 6, частный крематорий, Большой зал. При входе будет стоять фотография Дениса.

Заезд у строительного рынка. Ориентир - продажа венков. Есть большая бесплатная парковка.