Разделы

ПО Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

Вышли новые версии решений Veeam nworks Management Pack и Smart Plug-in

Компания Veeam Software, поставщик решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, объявила о выпуске версии 5.7 продуктов Veeam nworks Management Pack (MP) и Veeam nworks Smart Plug-in (SPI) для VMware. Версия 5.7 разработана для обеспечения потребностей предприятий в мониторинге и управлении крупными виртуальными средами.

Главным отличием версии 5.7 решений Veeam nworks является поддержка VMware vSphere 5.0: nworks 5.7 выполняет мониторинг более 160 метрик и 500 событий, что помогает администраторам управлять даже самыми сложными средами vSphere. Мониторинг охватывает новые метрики и события vSphere 5.0, а также уникальные производные метрики от Veeam. Например, новая метрика Disk Pressure позволяет анализировать конфигурацию ресурсов хранения и предупреждает об их потенциальной перегрузке, что позволяет администраторам избегать простоев и замедления темпов производства. Кроме того, версия 5.7 предоставляет данные мониторинга оборудования, собранные непосредственно с хостов ESX(i), что способствует большей прозрачности и повышенной отказоустойчивости на серверах vCenter.

Версия 5.7 также оснащена расширенной поддержкой крупнейших виртуальных сред VMware: решение позволяет осуществлять детальный мониторинг кластеров vSphere любого размера; усовершенствованный процесс фиксирования событий и сообщений vCenter способствует повышению эффективности сетевого операционного центра, а оптимизация обнаружения топологии снижает нагрузку на вспомогательную инфраструктуру System Center.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Решение nworks MP реализует распределенный, отказоустойчивый мониторинг без применения агентов и управление виртуальной средой VMware непосредственно в Microsoft System Center благодаря интеграции как с Microsoft System Center Operations Manager, так и с Virtual Machine Manager (VMM). Новая версия nworks MP дает целостное представление об ИТ-инфраструктуре и позволяет управлять приложениями, физическими системами, а также виртуальными средами, включая Microsoft Hyper-V и VMware vSphere, средствами System Center.

Важным отличием обновленной версии nworks MP является новая система отчетов: решение оптимально использует хранилище данных Microsoft System Center Operations Manager, предоставляя более 25 видов отчетов, как абсолютно новых, так и уже существующих, но полностью обновленных. В их числе новый отчет по виртуальным машинам больших размеров, который поможет администраторам правильно распределить ресурсы памяти и CPU. Помимо этого, nworks MP включает более 20 новых представлений и панелей мониторинга. Они предоставляют данные по сетевым ресурсам и ресурсам хранения, доступным для виртуальных машин и хостов, оборудованию, ресурсам, выделенным для хранилищ, и многому другому.

Антон Труханов