Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышел Ideco ICS 5 с поддержкой нового ядра Linux и новой версии «Антивируса Касперского»

Компания «Айдеко» сообщила о выходе новой версии своего флагманского продукта — интернет-шлюза Ideco ICS 5.

«Степень интеграции интернет-технологий в бизнес-процессы увеличивается стремительными темпами. Интернет-шлюзы возвращают прежние позиции и вновь становятся ключевым элементом ИТ-инфраструктуры. Наши специалисты уловили этот тренд и учли его при планировании разработки Ideco ICS 5. Я думаю, что пришло время пересмотреть подход к выбору интернет-шлюза», — отметил Дмитрий Амиров, директор по маркетингу «Айдеко».

Важнейшее улучшение в Ideco ICS 5 — это адаптация ключевых компонентов интернет-шлюза под новое ядро Linux. Теперь продукт обладает еще более высокой производительностью и надежностью, утверждают в компании.

В интернет-шлюз Ideco ICS 5 также интегрирован антивирус, разработанный на базе современного движка от «Лаборатории Касперского», который отличается: улучшенной работой с оперативной памятью при сканировании объектов — потребление памяти снизилось на 60%, согласно внутренним тестам «Лаборатории Касперского»; новым форматом антивирусных сигнатур — теперь сигнатуры занимают меньший объем оперативной памяти; улучшенными эвристическими технологиями — увеличился уровень обнаружения вредоносных программ, которые еще не добавлены в антивирусные сигнатуры; улучшенной работой со сжатыми и архивированным объектами — поддерживаются около 4 тыс. различных форматов упаковщиков и архиваторов, а также лечение архивов распространенных форматов.

«Улучшить интерфейс, обеспечив преемственность — одна из самых сложных задач, которая была решена в процессе разработки “пятерки”, — говорится в сообщении «Айдеко». — Мы переработали не только дизайн и элементы управления, но и поработали над эргономичностью, сделав управление шлюзом еще более простым и удобным».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В то же время, интернет-шлюз Ideco ICS 5 предлагает пользователям существенно расширенную поддержку систем виртуализации. Теперь решение может быть гарантированно запущено в таких гипервизорах, как VMWare, Citrix, Microsoft Hyper-V и других.

«Ideco ICS 5 — первая версия интернет-шлюза, собранная на новой технологической платформе. В ней заложен глубокий потенциал по модернизации, который будет полностью раскрыт в последующих выпусках продуктов линейки 5.x. Интернет-шлюз Ideco ICS 5 стал еще проще в использовании», — прокомментировал выход новой версии Валентин Синицын, руководитель группы разработки.

В ближайших обновлениях «Айдеко» планирует продолжить работу над эргономичностью веб-интерфейса, обновить модуль защиты от утечек информации (DLP), существенно переработать подсистему контентной фильтрации и многое другое. Кроме того, специалисты компании продолжат разработку высокотехнологичных модулей, позволяющих бороться как с внутренними, так и с внешними сетевыми угрозами, сообщили в «Айдеко».

Татьяна Короткова