Разделы

Техника

Выход iPad в России задерживается

Продажи Apple iPad в России не начнутся 11 октября - ранее эта дата фигурировала в прессе. По сообщению «РИА Новости» со ссылкой на источник в одной из компаний, ведущих переговоры о поставках с Apple в Россию, продажи устройства начнутся не раньше ноября 2010 г.

Представитель сети «Белый Ветер Цифровой», одной из первых открывшей предзаказы, сказал, что сегодня продажи планшетного компьютера не начнутся. В «М.Видео» заявили, что им неизвестна дата начала продаж iPad в России. В «Евросети» не смогли подтвердить, что 11 октября является датой выхода устройства на российский рынок.

Продажи iPad в США начались в апреле. В конце мая стартовали продажи в Канаде, Японии, Австралии и шести европейских странах. В конце июля список пополнился еще девятью государствами (от Мексики до Новой Зеландии), и 17 сентября iPad появился в Китае.

По некоторой информации, неторопливость мировой экспансии связана с недостаточным количеством производимых устройств. По этой причине ранее было отложено начало продаж планшета в других странах.

Сергей Попсулин