Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Волготанкер" внедряет решение "Ланит" для электронного документооборота

Специалисты компании «Ланит» завершили первый этап разработки и внедрения территориально-распределенной системы электронного документооборота в офисах группы компаний «Волготанкер».

Программная составляющая проекта основана на следующих программных продуктах: система LanDocs (разработка «Ланит»), средства электронной почты MS Exchange и Lotus Notes, СУБД Oracle, системное ПО Microsoft.

Работы по проекту начались с обследования документопотоков компании. В рамках пилотного тестирования системы электронного документооборота ПО LanDocs было одновременно установлено и настроено в офисах «Волготанкера» в Москве и Самаре. Обучены пользователи системы, организационно и технологически отработано взаимодействие между двумя офисами. Внедряемое ПО адаптировано к специфике ГК «Волготанкер».

Работы по тиражированию начаты в июле 2004 года. Первым шагом станет внедрение LanDocs в офисе в Санкт-Петербурге. За петербургским филиалом последуют еще 12 офисов, расположенных на территории всей России. Ключевые пользователи и администраторы системы будут приезжать в Московский офис «Волготанкера», проходить обучение и самостоятельно внедрять систему у себя. Главный корпоративный принцип построения документооборота состоит в том, что он должен строится по единым правилам.

В настоящее время главная цель первого этапа достигнута - система электронного документооборота готова к тиражированию в региональные офисы ГК «Волготанкер». К концу 2004 года система LanDocs будет функционировать в 15 офисах ГК «Волготанкер», охватывая в общей сложности 173 рабочих мест.