Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Вокорд» обновил аппаратную платформу линейки Vocord Phobos

Российская компания «Вокорд», разработчик и производитель интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, обновила аппаратную платформу продуктовой линейки Vocord Phobos, предназначенной для записи телефонных переговоров и соединений IP-телефонии. Об этом CNews сообщили в «Вокорд».

Обновленная линейка продуктов Vocord Phobos, представленная продуктами Vocord Phobos Audio, Vocord Phobos IPtel и Vocord Phobos PBX, будет включать в себя новые устройства, предназначенные для записи и хранения аудиоданных: сверхкомпактные аудиорегистраторы нового поколения, использующие для передачи информации цифровую компьютерную сеть Ethernet.

Среди особенностей новых аудиорегистраторов, входящих в систему Vocord Phobos: использование технологии PoE (Power On Ethernet) для питания устройства, а также физические характеристики — небольшой вес и компактный размер. Новые устройства будут представлены на рынке в разных форм-факторах: как в виде плат для установки внутри компьютера или телефона, так и в виде автономных устройств, указали в «Вокорд».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, в рамках обновления аппаратной платформы продуктовой линейки Vocord Phobos специалисты «Вокорд» реализовали новые возможности для записи телефонных переговоров в решениях Vocord Phobos PBX и Vocord Phobos IPtel. Так, в системе Vocord Phobos PBX теперь стало возможным записывать телефонные переговоры сразу с нескольких АТС. В свою очередь, в решении Vocord Phobos IPtel реализована возможность аудиозаписи с коммуникационной программы Microsoft Lync.

По словам специалистов «Вокорд», развитие систем аудиорегистрации Vocord Phobos открывает клиентам новые возможности для обеспечения безопасности. Так, новые функции позволят эффективно предотвращать утечки служебной информации, оценивать качество обслуживания клиентов, а также осуществлять мониторинг технического состояния телефонных линий и др.

Татьяна Короткова