Разделы

Телеком

Vodafone начал обслуживание интернет-пейджеров в Великобритании

В понедельник британский оператор Vodafone начал обслуживание интернет-пейджеров BlackBerry в своей GPRS-сети. Сервис предназначен для корпоративных клиентов и включает в себя доступ к электронной почте и календарю компании, а также возможность роуминга во всех странах Евросоюза, Швейцарии и Гонконге.

Таким образом, в Великобритании появился второй после MmO2 оператор, поддерживающий изобретение американской компании RIM. Обе компании пересылают почту методом проталкивания по мере поступления на заданный корпоративный аккаунт.

По заявлению представителей Vodafone, клиенты с числом сотрудников более 500 человек смогут обмениваться неограниченным количеством электронных писем за ежемесячную плату £29 с человека. Кроме оплаты, желающим воспользоваться системой прийдется приобрести интернет-пейджер по цене £305 при покупке более 500 штук. MmO2 берет со своих клиентов приблизительно такие же суммы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для установки системы в офисе компании потребуется дополнительное серверное ПО, соединяющее Microsoft Exchange или Lotus Domino с сетью Vodafone через интернет.

Источник: Vnunet.