Век iTunes подходит к концу?
Сайты онлайновой продажи видео, предлагающие на продажу фильмы, телепрограммы и видеоклипы, в будущем не выдержат конкуренции с многочисленными бесплатными источниками, предлагающими то же самое, но с рекламой, утверждает в сегодняшнем докладе компания Forrester Research.По данным компании, в этом году онлайновые продажи кино и телепрограмм утроятся до $279 млн против $98 млн в 2006 году. Но несмотря на то, что массовый покупатель начал платить, этот год станет последним годом роста, сообщил Reuters.
Артем Сычев, «РТ-Информационная безопасность»: Через пару лет стоимость услуг информационной безопасности снизится благодаря автоматизации и широкому внедрению ИИ

«В видеопространстве iTunes лишь временная вспышка, которая будет существовать до тех пор, пока пользователи не найдут лучших способов получать видео. И эти способы уже появляются», сказал аналитик компании Джеймс МакКвайви (James McQuivey), автор доклада. По его мнению, платные видеосервисы это «тупик».
В 2008 году рост вряд ли даже удвоится, поскольку к тому времени все пионеры использования новых технологий уже ознакомятся с платным видео. А среднестатистический пользователь не будет покупать видео в интернете, смущённый разнообразием форматов, сложностей с просмотром на телеэкране и другими техническими проблемами. MovieLink,