Разделы

Бизнес

В Verysell - новый вице-президент

Группа компаний Verysell объявила о том, что на должность вице-президента по вопросам стратегического планирования и корпоративного управления назначен Андрей Зотов.

До этого Андрей Зотов работал генеральным директором компании V6 Technologies, являлся членом совета директоров инвестиционной корпорации VESTA Eurasia и председателем правления РОЦИТ. Андрей Зотов в 1978 году окончил с отличием факультет Автоматики и вычислительной техники Московского института электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности инженер-электрик. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики. В 1993 году прошел Business Internship Program в Duke University, USA. В 1995 году окончил Hewlett-Packard Dealer Academy. Работал на руководящих постах в области разработки программного обеспечения с 1982 года, имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере ИT. Положил начало локализации и сбыту в России западной программной продукции, руководил развитием бизнеса крупнейших ИТ-компаний, работающих в России.

В 1996 году Андрей Зотов создал одну из первых и ведущих в России фирм по разработке интернет-приложений, компанию V6. Организовал и привел к успешному воплощению первый российский интернет-справочник Au, известный сейчас как @RUS. Был одним из основателей и избран председателем правления Российского общественного центра интернет-технологий. Положил начало ежегодному Российскому Интернет Форуму, который и возглавляет с 1997 года.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Назначение Андрея Зотова на должность вице-президента Verysell связано с ростом холдинга Verysell, открытием новых направлений бизнеса и консолидацией новых компаний, а также с стратегическим намерением группы Verysell осуществить первичное размещение своих акций на одной из международных фондовых бирж в 2005 г.

Источник: по материалам компании Verysell.