Разделы

Безопасность Телеком Техника

В Шереметьево поймали похитителей мобильников

В аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело в отношении двух грузчиков, похитивших крупную партию мобильных телефонов. Как заявил начальник линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту Шереметьево полковник милиции Олег Медников, в отношении двух грузчиков одного из авиапредприятий возбуждено уголовное дело по ст.160 (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ, сообщает РБК.

Как рассказал Олег Медников, 12 марта 2008 г., находясь на рабочем месте, грузчики похитили 240 мобильных телефонов марки Samsung на сумму 1 млн 270 тыс. руб. с рейса Ереван-Москва-Красноярск. В тот же день они были задержаны. Расследование по данному делу продолжается, выясняется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории аэропорта.

В начале 2007 г. несколько работников аэропорта похитили более 200 мобильных телефонов на сумму свыше 1 млн руб. В настоящий момент все они осуждены.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам Олега Медникова, в минувшем году сотрудниками ЛУВД пресечена деятельность семи преступных групп, действующих на территории аэропорта.

В пресс-службе ЛУВД сообщили, что постоянно услугами аэропорта Шереметьево пользуются около 100 российских и иностранных авиакомпаний. В сутки среднее количество вылетов-прилетов составляет около 450 рейсов, которые перевозят более 35 тыс. пассажиров. Объем грузовых перевозок - более 100 тыс. т грузов и 25 тыс. т багажа ежегодно.

Андрей Матвеев