Разделы

Телеком

В сети "Би Лайн" зарегистрирован 4-миллионный абонент

Вчера в Волгограде к сети "Би Лайн" был подключен 4-миллионный абонент, который получил в подарок мобильный телефон Ericsson T65 и 4000000 секунд бесплатного местного эфирного времени.

Всего за 4 месяца абонентская база компании увеличилась на 1 миллион пользователей. Резкий рост числа пользователей "ВымпелКома" стал следствием активного регионального развития, старт которому был положен в начале сентября 2001 года, а также маркетинговой политики, благодаря которой "Би Лайн" вышел в лидеры по количеству абонентов в Москве и Московской области.

Развитие "Би Лайн GSM" набирает темпы, как в Москве, так и на остальных лицензионных территориях. В столице и области устанавливается в среднем по 2 базовые станции в день и постоянно увеличивается емкость сети. В других регионах открываются новые представительства компании, количество которых на сегодняшний день составляет 29, улучшается покрытие, расширяется спектр предоставляемых услуг абонентам.


Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает свыше 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. А после получения лицензии на Северо-Западный регион покроют еще 9% российского населения (13,7 млн. чел). "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

Источник: официальный пресс-релиз компании