Разделы

Интернет E-commerce Ритейл Интернет

В Рунете запущен магазин товаров с большими скидками

15 декабря в Рунете был запущен необычный интернет-магазин Cheap-and-Daily.Ru.

Каждый день он предлагает покупателям только один товар, зато с очень большой скидкой. Количество товара по специальной низкой цене ограничено и, если он будет распродан за несколько часов, то до утра следующего дня новый товар не появится на сайте.

В первый день сервис предлагает товар для автолюбителей – яркие ксеноновые лампы, за 3200 руб. Минимальная цена, по которой можно найти аналогичный товар – 4300 руб. (скидка 26%).

Чтобы не пропустить новый товар, покупатели могут заходить на сайт в 10:00 каждый день или подписать на почтовую рассылку, RSS-канал, twitter-поток. Скоро будет запущено приложение для социальной сети «В контакте» и добавлены SMS-уведомления для желающих.

Бизнес-модель российского «Чип энд Дэйли» похожа на успешный американский сервис Woot. По данным журнала Fortune, оборот Woot в 2007 г. составил $117 млн при марже, оцениваемой в 10-15%. С тех пор сервис рос, достиг посещаемости 1-1,5 млн уникальных пользователей в месяц.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В «Чип энд Дэйли» будут продаваться гаджеты, подарки к праздникам, одежда, детские товары и даже романтические вещи. Все, что можно покупать дистанционно и долго хранить.

Низкая цена объясняется еще и невысокими операционными издержками компании – склад, доставка и колл-центр отданы на аутсорсинг.

Антон Труханов