Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В результате слияния Tiscali и World Online на европейском рынке интернет-провайдинга может появиться вторая по размерам компания

По сообщению SiliconValley.com, 4 августа многие источники, связанные с электронным бизнесом, заявляли о переговорах по объединению между третьим по величине итальянским провайдером Tiscali и одним из ведущих европейских интернет-провайдеров - голландской World Online. В результате слияния этих фирм на рынке может появиться второй по размерам интернет-провайдер в Европе. Пока руководства Tiscali и World Online отказываются комментировать информацию о переговорах. Итальянская компания в последнее время сделала несколько заявлений о намерениях стать паневропейским провайдером и анонсировала прокладку новой оптико-волоконной сети, связывающую Францию, Бельгию, Италию, Германию, Чехию, Испанию и Швейцарию. Неделю назад компания прервала переговоры по объединению с французской Liberty Surf. World Online имеет $1,45 млрд. наличных денег, которые компания планировала потратить на экспансию на другие европейские рынки и слияния.
По мнению аналитика из Donaldson, Lufkin & Jenrette (DLJ) Уильяма Лорана (William Laurent) подобная схожесть планов развития и географическое непересечение данных компаний делают вероятность слияния кране высокой. Tiscali имеет 2,3 млн. клиентов, а World Online 2,4 млн. Объединившись, компании займут второе место на рынке европейских провайдеров, обойдя AOL Europe и уступая только T-Online, подразделению Deutsche Telekom.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет