Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

В новое интернет-решение «Айдеко Софтвер» встроен модуль Dr.Web

Компания «Айдеко Софтвер», производитель программных продуктов для работы в интернете, выпустила на российский рынок новую версию универсального интернет-шлюза Ideco Internet Control Server 2.5 с интегрированным модулем для защиты почтового трафика от вирусов и спама Dr.Web Mail Security Suite for Unix Appliances.

Наряду с ранее выполняемыми Ideco ICS функциями межсетевого экрана, почтовой системы, учета трафика и антивирусной проверки данных, новая разработка также осуществляет защиту почтового трафика компьютерных сетей средних и крупных компаний от вирусов и иных видов вредоносного ПО и нежелательной корреспонденции. С интегрированным модулем Dr.Web для почтовых серверов Unix Ideco ICS решает основные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия различного уровня в процессе работы в Сети.

По словам директора по развитию «Айдеко Софтвер» Сергея Осинцева: «Пользователи нашего интернет-шлюза положительно оценили интегрированное ранее в Ideco ICS решение для антивирусной проверки HTTP Dr.Web Gateway Security Suite. Внедрение нового модуля является естественным продолжением сотрудничества с компанией «Доктор Веб».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Интегрированный летом 2007 г. в интернет шлюз от «Айдеко Софтвер» Dr.Web Gateway Security Suite, а также новый модуль Dr.Web Mail Security Suite входят в состав недавно выведенной на рынок группы решений компании «Доктор Веб» - Dr.Web Security Suite for Unix Appliance, предназначенных для защиты компьютерных сетей от вирусов и нежелательной электронной корреспонденции.

В состав Dr.Web для почтовых серверов UNIX входит эффективное антиспам-решение, а также сильнейший антивирусный движок. Высокая продуктивность фильтрации спама сочетается с низким потреблением системных ресурсов. Антивирусный движок Dr.Web сочетает большую вирусную базу и эвристический анализатор, что обеспечивает высокий уровень детектирования вирусов, в том числе макро-вирусов, троянских программ и другого вредоносного ПО, не позволяя проникнуть через защищенный интернет-шлюз на компьютеры пользователей.

Светлана Симонова