Разделы

Бизнес

В Москве состоится конференция по системам хранения

5 октября 2005 г. состоится конференция «Системы хранения данных и управление информационными активами предприятия», которую в рамках серии мероприятий IDC Storage Roadshow CEMA 2005 проводят компания IDC и издательство «Открытые системы».

По оценкам IDC, в 2004 году продажи дисковых систем хранения в странах Центральной и Восточной Европы увеличились на 17%. Развитие технологий, продолжающееся падение цен и рост ценности информации для бизнеса дает аналитикам все основания ожидать сохранения устойчивого спроса на системы хранения в ближайшие годы. В связи с тем, что информация все в большей мере превращается в основной актив любого предприятия, консолидация данных и управление ими становятся как краткосрочным, так и долгосрочным приоритетом в области ИТ.

В ходе конференции будут рассмотрены три ключевых блока вопросов: непрерывность бизнеса и восстановление данных после сбоев информационных систем, консолидация и управление данными, управление жизненным циклом информации. На конференции предполагается также проанализировать проблемы построения систем хранения данных и их практической эксплуатации, варианты иерархической организации систем хранения, методы эффективного управления системами хранения с учетом потребностей бизнес-подразделений. Свои решения в данной области участникам конференции представят сотрудники Нewlett-Packard, Hitachi, McData, Network Appliance, Silicon Graphics, Sun, «Ай-Теко», «Джет», «Крок» и других компаний.