Разделы

Телеком

В Москве 22 октября откроется выставка "ИнфоКом-2001"

В Москве с 22 по 26 октября 2001 года в Выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне с участием ведущих мировых и российских телекоммуникационных компаний, региональных операторов связи, крупнейших IT-компании России, научно-исследовательских институтов пройдет международная выставка-форум "Инфокоммуникации России - XXI век" ("ИнфоКом-2001").

Международная выставка-форум "ИнфоКом-2001" открывает цикл выставок-конференций, целью которых является повышение инвестиционной привлекательности развития рынка телекоммуникационных и инфокоммуникационных услуг в стране, привлечение внимания исполнительных и законодательных органов к проблемам развития отрасли. Выставка и Форум "ИнфоКом-2001" - это место объявления новых крупных инфокоммуникационных проектов, разрабатываемых под эгидой Министерства Российской Федерации по связи и информатизации, презентация региональных проектов, новых научных и технологических решений и место очередного подведения итогов выполнения разработанной Минсвязи России "Концепции развития рынка телекоммуникационных услуг Российской Федерации".

На выставке представлены тематические экспозиции: "Мир коммуникаций", "Мир On-Line", "Мир информационных технологий", "Мир почтовых коммуникаций", "Мир мультимедиа", которые продемонстрируют новейшие достижения в области инфокоммуникаций через представление современных видов услуг различным категориям населения, бизнес-модели для всех секторов экономики, реальные инструментарии для развития бизнеса.

Программа Форума включает в себя конференции и круглые столы, такие как "Федеральная программа "Электронная Россия" и современные информационные технологии", "Интерактивное цифровое телевидение и инфокоммуникации", "Перспективные телекоммуникационные технологии", "Интернет и электронная коммерция", "Защита информации в инфокоммуникационных системах", "Развитие телемедицины в России", "Развитие телеобучения в России", "Оффшорное программирование и конкурентоспособность российских компаний на мировом рынке". В них примут участие руководители федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, широкий круг специалистов инфокоммуникационной сферы.

В первый день работы выставки 22 октября с 10.00 до 18.00 ВО "Рестэк" подготовлена программа для специалистов, включающая презентации и деловые встречи.

На выставке с 22 по 26 октября в павильоне N2, зал 1 будет работать Пресс-центр, оборудованный средствами коммуникаций для поддержки on-line связи с редакцией, где можно получить всестороннюю информацию об экспонентах и проводимых околовыставочных мероприятиях, где имеется возможность взять интервью у интересующего лица и обменяться мнениями с коллегами. В период работы выставки в Пресс-центре постоянно будут присутствовать представители Минсвязи России, которые компетентно ответят на все интересующие вопросы.