Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В МГТС назначен технический директор

Решением совета директоров «Московской городской телефонной сети» (МГТС), входящей в группу компаний «Комстар-ОТС», от 29 мая текущего года Владимир Лебедев назначен на должность заместителя генерального директора – технического директора МГТС. Ранее должность технического директора занимал Леонид Ухлинов, говорится в сообщении МГТС.

«Перед Владимиром Лебедевым стоит ряд серьезных задач. Как технический директор, он должен будет продолжить развитие технической базы Московской городской телефонной сети, оптимизировать деятельность эксплуатационных служб, проконтролировать соблюдение новых стандартов качества предоставляемых услуг, координировать работы над совершенствованием информационных систем компании и вывести на новый уровень работу над созданием технических решений для запуска новых продуктов», - прокомментировал назначение генеральный директор МГТС Сергей Назаров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Свою трудовую деятельность, одновременно с учебой в НГУ, Владимир Лебедев начинал в Вычислительном Центре СОАН СССР, где участвовал в проекте создания первого советского 32-битного микропроцессора КРОНОС. В 1990 г. основал советский регион любительской телекоммуникационной сети FidoNet. С 1993 г. работал в должности инженера в Институте систем информатики СО РАН.

С 1995 по 2000 гг. Лебедев принимал участие в проекте создания и развития Фондовой Биржи РТС, занимая все эти годы пост технического директора «Технического Центра РТС». В 2000 г. перешел на работу в Московское представительство компании Lucent Technologies, где занимал ряд должностей от менеджера технической поддержки продаж до заместителя технического директора. С декабря 2004 г. по декабрь 2005 г. работал директором дирекции инженерного развития российского филиала международного оператора связи «Эквант». На работу в МГТС пришёл с позиции президента московского системного интегратора CPM Ltd, которую занимал с декабря 2005 г.

Татьяна Короткова