Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Китае создана Ассоциация венчурного капитала для высокотехнологичных компаний

Американская инвестиционная компания Warburg Pincus создала в Китае Ассоциацию венчурного капитала.

CVCA (China Venture Capital Association) состоит из 50 местных и иностранных фондов и инвестиционных компаний и управляет фондом $40 млрд., из которых $25 млрд. вложены в Китай и другие азиатские страны, - заявил президент Ассоциации и управляющий директор WP Чанг Сан (Chang Sun). Он считает, что индустрия венчурного капитала в Китае находится на стадии зарождения и агентства, занятые в ней, нуждаются в обмене опытом, защите своих интересов и сотрудничестве.

По замыслу организаторов, CVCA должна помогать малому бизнесу и высокотехнологичным компаниям Китая финансированием выхода на международный рынок и развивать сотрудничество.

В стране существует более 300 фондов и агентств, которые вложили в малый бизнес и высокотехнологичные фирмы более $3,6 млрд. Индустриальные ассоциации венчурного капитала были созданы в 11 городах Китая, но большинство из них сугубо региональные.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: агентство Xinhua.


Ситуация на рынках ИТ и телекоммуникаций стран Азии подробно рассматриваетеся в исследовательском отчете, подготовленном центром SIBIS и CNews.ru. В 100-страничном издании рассматриваются рынки ИТ и телекоммуникаций таких стран как Индия, Иран, Китай, Туркменистан, Пакистан и Турция. Подробнее ознакомиться с содержанием отчета и заказать его через интернет можно здесь.