Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В 15-ти филиалах Georg Fischer внедрена ERP-система Scala

Создание надежного фундамента для сотрудничества и интеграции управления цепочками поставок - такова была цель внедрения разносторонней ERP-системы в компании Georg Fischer Piping Systems. Эта ERP-система создана компанией Scala Business Solutions и позволяет интегрировать традиционные возможности ERP-систем Scala с интернет-технологией iScala.

Стандартизация систем Scala во всех своих небольших и средних филиалах, разбросанных по всему миру, позволила этой швейцарской промышленной группе внедрить стандартный интерфейс для использования со всеми инсталляциями Scala по всему миру. Важное преимущество заключается в том, что все системы Scala - а они внедрены в 15 филиалах компании в Европе, Азии и Австралии - интегрированы с системой SAP, которая используется компанией в штаб-квартирах и крупных филиалах. Таким образом, единая, интегрированная ERP-система действует в пределах всей компании.

"В настоящее время наша главная задача - максимально упростить для наших клиентов и дистрибьюторов со всего мира связь с нами, э сказал Эберхард Спринкарт (Eberhard Sprinkart), главный управляющий по информационным технологиям компании Georg Fischer Piping Systems. э Для многих из них электронный обмен информацией о заказах и ассортименте с такими как мы поставщиками - это абсолютно новая концепция. С помощью разносторонней ERP-системы, которая стала ядром нашей стратегии управления мировой цепочкой поставок, мы теперь сможем полностью автоматизировать многие бизнес-процессы, и таким образом, обеспечить принципиально новый уровень обслуживания наших клиентов и дистрибьюторов. Теперь мы сможем обслуживать их быстрее, эффективнее и при меньших затратах".

Система Scala заменила систему ручного ввода информации, которая ранее использовалась в компании. Как отметил г-н Спринкарт, объединение стандартных ERP-систем Scala c iScala Data Exchange Server и iScala Managers - программным обеспечением, которое отражает логику бизнес-процессов в информации, которой обмениваются системы, - позволит его компании осмысленно передавать информацию и осуществлять безопасные транзакции между приложениями: "Прежде всего, это означает, что теперь мы можем автоматизировать циклы продаж и закупок, включая заказы, состояние заказов, а также данные о клиентах и дистрибьюторах. Это позволит нашим менеджерам получать ту информацию, которая им нужна, и тогда, когда она им нужна".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Scala.


Компания Scala Business Solutions создает разностороннее (Collaborative) программное обеспечение для планирования ресурсов предприятий (ERP), в котором интегрированы интернет-технологии и традиционные возможности ERP-систем. ПО от Scala призвано помочь транснациональным компаниям полностью интегрировать свои ERP-системы по всему миру, будь то дочерние компании, подразделения или головные офисы, а также включить в эту объединенную систему своих партнеров и поставщиков. Используя офисы в Европе, Северной Америке и на Дальнем Востоке, а также сеть своих партнеров и дилеров, Scala поставляет программное обеспечение и услуги в более чем 100 странах, предлагая свое ПО в более чем 30 языковых версиях. Компания Scala представлена на амстердамской фондовой бирже Euronext (symbol: SCALA). Доход компании в 2001 составил $70,6 млн.