Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

«Утилекс АйТи» займется развитием ЦОД в ЯГУ им. Аммосова

Компания «Утилекс АйТи», поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, заключила контракт на поставку и установку оборудования для расширения и развития Центра обработки данных Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова.

Качественное предоставление образовательных услуг (дистанционное обучение и др.), активная научная деятельность потребовали увеличения мощности действующего ЦОД и создания резервного в Якутском университете. В рамках решения этих задач, ЯГУ объявил конкурс на поставку, установку и монтаж оборудования для расширения и развития ЦОД. Заявка компании «Утилекс АйТи» отвечала всем требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией.

Ранее специалисты «Утилекс АйТи» уже запустили в эксплуатацию в Якутском университете Центр обработки и хранения данных. Дальнейшее развитие ЦОД предполагает модернизацию и создание резервной инфраструктуры. В основе инфраструктуры — технологии APC (система бесперебойного электропитания InfraStruXure), Cisco Systems (сетевое оборудование), блейд-серверы Sun Microsystems и IBM, ИБП APC Symmetra PX-ISX 20 КН. Модернизируемый и резервный ЦОД будут составлять единый комплекс с централизованной системой мониторинга окружающей среды по технологии APC NetBotz и единой системой контроля доступа. Проект планируется завершить в сентябре 2008 г.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Татьяна Короткова