Разделы

Цифровизация Инфраструктура

USN Computers представила сервер USN Zeus на базе Intel Xeon E5530

Компания USN Computers объявила о выпуске модели сервера USN Zeus N Supermicro iGT2000 на базе новейших процессоров Intel Xeon E5530. Выпуск решения приурочен к официальному старту продаж систем на базе серверных CPU, основанных на архитектуре Nehalem.

Решение предназначено для предприятий среднего и малого бизнеса. USN Zeus N Supermicro iGT2000 может быть использован в качестве файл-сервера небольшого офиса и сервера баз данных малой рабочей группы.

В основе конфигурации USN Zeus N Supermicro iGT2000 два четырехядерных процессора Intel Xeon E5530, изготовленных в соответствии с нормами 45-нм технологического процесса. Основными особенностями Intel Xeon E5530 являются высокая вычислительная мощность, эффективная система контроля энергопотребления и оптимальное сочетание цены и производительности среди процессоров новой серии, отмечают в USN Computers. Сервер создан на базе платформы Supermicro, которая дает возможность установить два процессора, обеспечивает работу с памятью DDR3 и нативно поддерживает жесткие диски с интерфейсом SAS.

Использование последних технологий позволило достигнуть оптимального сочетания стоимости, производительности и функциональности. По информации USN Computers, в рамках комплексных тестирований USN Zeus N Supermicro iGT2000 были зафиксированы прирост производительности в 2 раза и снижение энергопотребления на 47% по сравнению с решениями на базе процессоров Intel Xeon серии 5400.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Высокая производительность, низкое энергопотребление и масштабируемость USN Zeus N Supermicro iGT2000 на базе новой платформы позволяют добиться быстрой окупаемости вложений и повышения эффективности в реализации ИТ-задач предприятий, говорится в сообщении USN Computers.

По словам руководителя производства ПК и серверов USN Сергея Чабина, USN Zeus N Supermicro iGT2000 является готовым решением по оптимальной цене. «В первом полугодии 2009 года мы планируем расширить серверную линейку на базе последних процессоров Intel Xeon», - отметил он.

Татьяна Короткова