Разделы

Телеком

"Уралсвязьинформ" инсталлирует системы абонентского сервиса от "Беркута"

«Уралсвязьинформ», межрегиональная компания холдинга «Связьинвест», подписала контракт с фирмой «Беркут» на поставку систем абонентского сервиса caremSelf Care и Paid Card.

По условиям контракта в январе будет инсталлирована центрально-распределенная конфигурация решения, объединяющая систему самообслуживания абонентов caremSelf Care и систему платежных карт. В результате абоненты «Уралсвязьинформа» получат новые возможности по самообслуживанию и активации карт оплаты за услуги мобильной и фиксированной связи, а также единые правила обслуживания на всей территории присутствия оператора, которая охватывает Свердловскую, Курганскую, Тюменскую, Пермскую, Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий национальные округа. Приобретенные продукты caremSelf Care и Paid Card протестированы на новой GSM-сети в Екатеринбурге. Центрально-распределенная конфигурация решения в перспективе обеспечит абонентов «Единой сервисной картой», интегрированной с биллинговыми системами различных производителей. Объединенное решение позволит обслуживать 3 миллиона абонентов.

В сетях «Уралсвязьинформа» уже эксплуатируются такие продукты «Беркута», как платформа реализации интерактивных сервисов Just, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, центр сотового широковещания mnCB Centre и центр коротких сообщений mnSMS Centre.