Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Украина стала лидером роста продаж ПК на базе Pentium 4

В первом квартале наибольший рост объема продаж процессоров Intel среди стран Восточной Европы пришелся на Украину.

Об этом сообщил глава регионального представительства компании Андрей Гребень. Ссылаясь на статистические данные, господин Гребень сообщил на прошедшей в Киеве пресс-конференции, что в Польше спрос на продукцию Intel не изменился, в странах Балтии, а также Венгрии и Чехии наблюдается небольшое увеличение спроса, а в Болгарии и Беларуси продажи увеличились на 10-15%.

Наибольший подъем отмечен в России (37%) и Украине (42%). Андрей Гребень упомянул недавний контракт с Нацбанком Украины на поставку более 4000 ПК на базе процессора Рentium 4. Представительство Intel в Украине рассматривает также возможность получения новых госзаказов, в том числе, например, от Министерства образования.

По словам официальных представителей Intel, украинские компании, занимающиеся сборкой ПК, одними из первых представили новые модели на базе процессора Рentium 4 с тактовой частотой 2,53 ГГц и материнских плат с шиной 533 МГц. Компании Квазар-Микро, e.service или DiaWest анонсировали свои высокоскоростные модели на следующий день после представления чипсетов - на неделю раньше российских конкурентов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ближайшее время около 15 украинских фирм-сборщиков ПК выпустят новые модели на базе последнего процессора Intel.

Источник:
по материалам сайта Europemedia.net.