Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

У интернет-пейджера Trillian появится платная версия

Компания Cerulean Studios объявила о выпуске платного IM-клиента Trillian Pro, который будет отличаться от бесплатной версии такими функциями, как прием и отправка SMS-сообщений, всплывающими сообщениями о приходе электронной почты, программными модулями для отслеживания новостей, погоды и биржевых котировок. Trillian Pro будет стоить $25, в которые входить и оплата годового поддержки сервиса e-mail и модернизации программы. Продолжение поддержки почтового сервиса и модернизация в следующем году будет стоит также $25. Как ожидается, в будущих версиях Trillian Pro появятся программные модули мини-браузера, "наблюдателя" за POP3 почтовыми ящиками и загрузки заголовков в стандарте RSS.

Новые возможности IM-клиента могут вызвать восторг у поклонников Trillian, однако наблюдатели считают, что любой "инородный" IM-клиента может вызвать недовольство у "большой тройки" компаний, которые владеют сетями обмена "мгновенными сообщениями". America Online с ее интернет-пейджерами AIM и ICQ, Microsoft с MSN Messenger и Yahoo с YIM окупают свои сервисы при помощи показа рекламы, поэтому появление совместимого с их сетями IM-клиента не вызовет у них восторга. В частностиб America Online уже блокировала доступ Trillian к ее сети.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Cerulean Studios отказывается как-либо комментировать будущее своего платного IM-клиента, однако в послании основателя компании Скотта Вендорфера (Scott Werndorfer) явно указывается на то, что Trillian Pro нацелен на корпоративный рынок, а для предприятий, которые способны развертывать собственные IM-серверы, проблема несовместимости с сетями общего пользования не так уж и важна.

Источник: Internetnews.com