Разделы

Цифровизация Внедрения

TRIM внедрят в Волгоградском речном порту

НПП «СпецТек» начало работу над проектом внедрения автоматизированной системы управления ремонтами и техническим обслуживанием судов «Волгоградского речного порта». Основой системы станет программный комплекс TRIM.

Выбор заказчиком программного продукта и исполнителя работ по внедрению системы состоялся в пользу комплекса TRIM и НПП «СпецТек» (www.trim.ru). Ключевую роль в этом сыграл тот факт, что НПП «СпецТек» имеет уникальный в России опыт внедрения аналогичных систем в судоходстве. В его активе проекты в крупнейших российских компаниях речного транспорта – ОАО «Волга-флот», ОАО «Енисейское речное пароходство», ОАО «Иртышское пароходство» - и сформированное на основе TRIM отраслевое решение для судоходства. Кроме того, НПП «СпецТек» реализовал проект автоматизации управления ТОиР на основе TRIM для крупнейшего портового оператора России – ОАО «Новороссийский морской торговый порт».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Объектами автоматизации в рамках внедрения TRIM в ОАО «Волгоградский речной порт» станут следующие основные процессы: ТОиР судов собственными силами, ТОиР судов силами сторонних организаций, снабжение запчастями и материалами под ремонт и техническое обслуживание, управление складами. Пользовательские места TRIM (22 рабочих места) будут установлены в нескольких подразделениях заказчика, в том числе в управлении, Камышинском порту, Волгоградском грузовом порту, на базе ремонта и отстоя флота и других. Предполагается реализовать взаимодействие TRIM с системой бухгалтерского учета на основе .

К настоящему времени создана рабочая группа заказчика, которую возглавил технический директор. Специалистами НПП «СпецТек» совместно с представителями рабочей группы проведено диагностическое обследование предприятия.

Даниил Иванов