Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Trend Micro представила антивирусный сканер электронной почты для Sendmail

Поставщик антивирусных решений для шлюзов доступа к интернету компания Trend Micro объявила о начале поставок InterScanR VirusWallR 3.6 SendMail Edition - средства защиты от вирусов для интернет-шлюзов на базе ОС Solaris, предназначенного специально для систем передачи сообщений через Интернет на базе ПО SendmailR.

Sendmail выпускает основанные на стандартах решения для систем передачи сообщений, которые выполняют сегодня большую часть работы по маршрутизации электронной почты через интернет. ПО InterScan VirusWall 3.6 тесно интегрировано с системой Sendmail и рассчитано на применение корпоративными пользователями и поставщиками интернет-услуг, нуждающимися в простом в развертывании и администрировании, обладающем высокой пропускной способностью средстве защиты.

ПО InterScan VirusWall производства Trend Micro обеспечивает защиту от вирусов и потенциально вредоносного ActiveX- и Java-кода в составе мощных потоков трафика протокола SMTP на рубеже шлюза доступа в интернет. Поскольку сканирование для обнаружения вирусов осуществляется на сервере электронной почты Интернета, для конечных пользователей этот процесс оказывается совершенно прозрачным.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Централизованное администрирование осуществляется с использованием Web-консоли Trend Virus Control System (Trend VCST), что позволяет администратору задавать стратегии обеспечения безопасности информационного наполнения Интернета как локально, так и дистанционно.

ПО InterScan VirusWall 3.6 Sendmail Edition поддерживает платформы Solaris SPARC начиная с версии 2.6 и распространяется через всемирную сеть VAR-реселлеров Trend Micro (за исключением Японии). Цена лицензии определяется числом рабочих мест. Рекомендованное значение на 250 пользователей - $6610. Пользователи текущей версии InterScan VirusWall могут получить новую бесплатно.