Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Toshiba вновь радует фотолюбителей

Toshiba Imaging Systems представила новую линейку M Series – две многофункциональные цифровые камеры с 10-кратным оптическим зумом и линзами от Canon, сверхярким ЖК-экраном диагональю 2,5 дюйма, высокоскоростным затвором и режимом записи AVI-видео со звуком. Обе камеры разработаны для фотолюбителей, интересующихся профессиональной аппаратурой, и поступят в продажу в начале июля. Модель PDR-M500 (2 мегапикселя) будет стоить $349, а модель PDR-M700 (3,2 мегапикселя) - $449.

 

Камеры имеют стильный дизайн, разработанный в духе традиционных пленочных фотоаппаратов, при этом для PDR-M500 выбран серебристый цвет, а PDR-M700 выполнена в классическом цвете шампанcкого. Возможность 10-кратного увеличения аналогична фокусному расстоянию 35-3500мм в обычных фотоаппаратах, а использование дополнительно 4-кратного цифрового режима телеувеличения дает в результате 40-кратное приближение. Это позволяет делать четкие снимки практически на любом расстоянии. Высокоскоростной затвор дает возможность отснять при необходимости от 4 до 6-9 кадров в секунду, а также устанавливать выдержку до 14-16 секунд. Таким образом, фотограф может делать снимки и в ночное время суток, и быстро перемещающихся объектов. При этом существует возможность как автонастройки режима и выбора из стандартных для М-серии 6 режимов съемки, так и ручной координации параметров съемки.

 
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как уже упоминалось, камера позволяет делать запись AVI-видео (разрешение 320х240), которую потом можно сохранить на карте флэш-памяти SD, просмотреть на компьютере или телевизоре или записать на диск. Помимо этого, есть возможность подключения внешнего микрофона для записи качественного звука. Камеры поставляются с SD объемом 16 МБ, и поддерживают этот формат флэш-памяти емкостью до 512 МБ. Кроме того, в комплект поставки входят необходимые аксессуары (кабеля, защитные крышки, средство удаленного контроля и т.д.), а также программное обеспечение для просмотра изображений.

Источник: по материалам компании Toshiba.