Разделы

Цифровизация SMB SMB Интеграция Облака

Tibco Software представила свои новые подходы к интеграции для СМБ

Компания Tibco Software анонсировала новые подходы к интеграции для компаний малого и среднего бизнеса в рамках платформы Tibco ActiveMatrix Business Works, своего флагманского продукта для корпоративных пользователей, а также представила Tibco ActiveMatrix BusinessWorks Express для веб- и мобильных интеграционных проектов и Project Austin — облачное интеграционное приложение для технически неподготовленных бизнес-пользователей.

Потребность в услугах интеграции все увеличивается, и расширение компанией своего портфолио интеграционных решений, по словам Мэтта Куинна (Matt Quinn), главного технического директора (CTO) Tibco, поспособствует значительным технологическим изменениям и оптимизации модели потребления услуг. Например, компания сможет предложить услугу iPaaS (integration platform as a service) по схеме pay-as-you-go («оплата по факту потребления»). «Веб- и мобильным проектам необходимо экономически эффективно интегрировать растущие объемы данных, поступающих как из внешних, так и внутренних источников, при этом обеспечивая положительный пользовательский опыт, — подчеркнул Куинн. — ActiveMatrix BusinessWorks Express как раз удовлетворяет потребности разработчиков таких проектов и позволяет им намного быстрее перейти к получению результатов при одновременном снижении совокупной стоимости владения».

Как он отметил, ActiveMatrix BusinessWorks Express отличается простотой использования, что характерно для всех решений Tibco Software, соответствием необходимым требованиям, открытостью и производительностью. «Веб- и мобильные проекты в организациях различных размеров требуют разных подходов к интеграции, чем и обусловлен выпуск версии Express, — пояснил Мэтт Куинн. — Средства из ИТ-бюджета на такие проекты выделяются для того, чтобы обеспечить их выход на прибыльность в короткие сроки. ActiveMatrix BusinessWorks Express позволит ускорить этот процесс».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Project Austin, в свою очередь — это облачный сервис, представляющий еще один подход Tibco к интеграции и предназначенный для бизнес-пользователей. Как рассказал Мэтт Куинн, нередко кадровые службы компаний обрабатывают критически важные данные, перенося их из одного приложения в другое, с использованием электронных таблиц. Таким образом, они нуждаются в интеграции, которую может обеспечить Project Austin. «Облачный сервис предоставляет технически неподготовленным бизнес-пользователям возможность обмениваться информацией между приложениями. Достаточно всего один раз определить логику, протестировать и затем автоматизировать прохождение информации через сторонние приложения. Смысл в том, чтобы помочь людям, работающим с данными, быть более продуктивными, независимыми и эффективными», — заявил CTO Tibco.

В целом среди продуктов и проектов, лежащих в основе новых подходов компании Tibco к интеграции: Tibco ActiveMatrix BusinessWorks Plug-in for Big Data — модуль позволяет интегрировать файлы HDFS и автоматизировать использование Pig, Hive для сред Hadoop; Tibco ActiveMatrix BusinessWorks Express — платформа (дизайн разработан в среде на базе Eclipse) обеспечивает интеграцию в реальном времени и механизмы управления для всех типов приложений, используемых СМБ, оснащена поддержкой REST (обеспечивает быстрый запуск новых сервисов SaaS, создание API), отличается доступной TCO, оперативным вводом в разработку новых или обновленных процессов интеграции; Project Austin — облачный сервис для бизнес-пользователей, позволяющий обмениваться информацией между облачными приложениями без поддержки ИТ-службы.

Татьяна Короткова