Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Терем" начала поставки Apple Power Maс G4 "QuickSilver" в Россию

29 августа компания "Терем" объявила о начале продаж новых моделей компьютеров серии Apple QuickSilver на базе процессора Power PC G4, производительность которого на задачах по обработке графики и потокового видео значительно превосходит все конкурирующие решения, построенные на базе архитектуры x86.

Теперь в линейке Apple есть модели с частотами 733 и 867 Мгц, и двухпроцессорная система на базе спаренного процессора Power PC G4 800 Мгц. Согласно независимым тестам, производительность новых систем Apple с процессором G4 867 Мгц на 58% превосходит производительность системы на базе Pentium 4 1,7 Ггц при работе с такими пакетами программ, как Adobe Photoshop 6.0 и Final Cut Pro.


Изменения в новой серии Apple QuickSilver затронули и видеосистему. Теперь в компьютерах применяется высокопроизводительная видеокарта на базе GPU nVidia GeForce 2 MX. Возможности этого графического чипсета дополняют вычислительные возможности нового процессора Power PC G4, сочетая в себе отличную производительность и качество картинки в 2D-приложениях с высокими скоростями на задачах по обсчету 3D-сцен с использованием API Open GL.

Новые системы полностью готовы для работы с операционной системой Mac OS X, в полном объеме поддерживающей многопроцессорные конфигурации и отличающейся устойчивостью благодаря ядру Darwin, основанному на архитектуре Unix.



Компания "Терем" основана в 1993 году. Основным направлением развития холдинга является предоставление заказчикам комплексных решений издательских и полиграфических задач. Сегодня холдинг включает в себя компании "Терем", "Графитек", "Терем Санкт-Петербург" и "Сервисный Центр Терем".
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность