Разделы

Телеком Мобильная связь

Tele2 запускает мобильную сеть на Камчатке

Европейский оператор мобильной связи Tele2 объявил о планах запуска сети мобильной связи в коммерческую эксплуатацию в Камчатском крае на полгода раньше срока, указанного в лицензионном соглашении.

Мобильная сеть в стандарте GSM1800 в Камчатском крае будет запущена 26 октября текущего года, в то время как лицензионные условия предполагают запуск сети не позднее 6 мая 2013 г.

Лицензия на оказание услуг связи была получена Tele2 по результатам одного из конкурсов, который проводился Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в апреле 2011 г. По результатам других конкурсов, проходивших в то же время, Tele2 получил право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в Еврейской автономной области, Магаданской области, Сахалинской области, а также в Чукотском автономном округе и Корякии.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Первым регионом Дальнего Востока, в котором 5 октября 2012 г. начала работать мобильная сеть Tele2, стала Сахалинская область.

Корпоративный офис компании начал свою работу в Петропавловске-Камчатском в декабре 2011 г. На данный момент на территории региона завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2.

Михаил Иванов