Разделы

Телеком Мобильная связь

Tele2 начинает работу на Камчатке

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о начале работы в Камчатском крае. Мобильная сеть Tele2 в стандарте GSM1800 будет запущена в коммерческую эксплуатацию 26 октября, на полгода раньше срока, предусмотренного условиями лицензии.

В 2011 г. Tele2 победил в конкурсах на получение GSM-лицензии, компания получила право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в шести регионах Дальнего Востока: Еврейской автономной области, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, включая Корякию.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Камчатский край стал вторым регионом Дальнего Востока, в котором Tele2 развернул сеть мобильной связи. На сегодняшний день на территории покрытия сети Tele2 проживает 75,1% населения Камчатского края. Обеспечен высокий уровень сигнала в Петропавловске-Камчатском, Елизово, а также следующих селах и поселках Елизовского района: Пионерский, Термальный, Николаевка, Паратунка, Нагорный, Красный, Светлый, Сосновка, Новый, Долиновка. Сетью Tele2 покрыты автомобильные дороги между данными населенными пунктами.

В течение 2013 г. Tele2 обеспечит связью большинство населенных пунктов, расположенных в центральной и северной части Камчатского края, а также населенные пункты на территории Корякского округа.

Михаил Иванов