Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

TCL&Alcatel анонсировала телефон с расширенными функциями видео

Компания TCL&Alcatel представила новый мобильный телефон One Touch 757. Модель, выполненная в алюминиевом корпусе, работает в трехполосном диапазоне радиочастот и снабжена видеокамерой VGA. Среди других особенностей новинки: TFT-дисплей, отображающий порядка 262 тысяч оттенков цвета и MP3-плеер.

В памяти One Touch 757 хранятся различные мелодии в формате MP3, специальное, совместимое с персональным компьютером, приложение PC Software Suite, позволяющее создавать собственные музыкальные композиции, а также неограниченные возможности по скачиванию музыкальных файлов через интернет по протоколу беспроводной мобильной связи WAP. В памяти телефона хранятся 32 полифонические мелодии звонка в различной аранжировке, включая 128 музыкальных и 47 ударных инструментов. Интегрированное программное обеспечение телефона поддерживает большинство существующих музыкальных форматов, включая MP3, MIDI, SP-MIDI, i-Melody, AMR и PCM (Java).

TCL&Alcatel One Touch 757

Более того, с новым телефоном One Touch 757 можно обмениваться речевыми сообщениями в формате Vox MMS с собеседниками, предпочитающими воспринимать информацию на слух.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Телефон оборудован высококачественной VGA-камерой, благодаря которой можно снимать видеоклипы продолжительностью до 30 секунд, а также делать фотографии и создавать анимационные сюжеты. Помимо этого, технические возможности телефона позволяют обрабатывать и редактировать отснятый материал, а затем просматривать видеосюжеты на дисплее и обмениваться видеоматериалами с помощью MMS продолжительностью 10 секунд каждый, или передавать их на ПК через инфракрасный порт. Те, кто желает оригинальным образом обозначить звонок своего друга, могут сделать это с помощью выбранного видеоклипа, который будет воспроизводиться на дисплее всякий раз, когда звонит данный человек. Камера, которой оборудован телефон One Touch 757, может функционировать в любое время суток и при любых видах освещения: ночью, в пасмурную погоду или в помещении. Камера оснащена объективом с переменным фокусным расстоянием, который позволяет приближать снимаемый объект в восемь раз, и снабжена автоматическим таймером.

Благодаря емкой батарее, телефон может использоваться до 9 часов в режиме разговора и 250 часов в режиме ожидания. Новый телефон Alcatel One Touch 757 поступит в продажу в феврале 2005 года.