Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

Tandberg представила решение регламентирования персональной видеоконференцсвязи

Компания Tandberg представила решение широкомасштабного регламентирования, позволяющее организациям в течение нескольких минут устанавливать тысячам сотрудников персональные видеотелефоны Tandberg E20 и решения видеосвязи на базе персонального компьютера Tandberg Movi.

Решение регламентирования от Tandberg внедряется в три этапа благодаря бесшовной интеграции через сервер Tandberg Video Communication Server: администраторы конфигурируют настройки для пользователей видеосвязи и импортируют адреса новых пользователей из Active Directory; пользователи получают автоматически конфигурированное электронное письмо с именем пользователя и паролем; пользователи подключают свои видеосистемы, прописывают пароль и могут сразу же организовать соединения по видео.

Решение широкомасштабного регламентирования Tandberg работает на базе следующих продуктов: Tandberg Management Suite (TMS), Tandberg E20, Tandberg Movi и Video Communication Server (VCS).

Так, TMS представляет собой платформу управления, предоставляющую администраторам возможность полного обзора и контроля для осуществления ключевых операций и мониторинга локальных и удаленных видеосетей. TMS – наращиваемое, легкое в эксплуатации решение, которое интегрируется с имеющимися приложениями и оборудованием других производителей. Новое обновление ПО позволяет осуществлять регламентирование тысяч персональных видеосистем в три простых этапа, отметили в Tandberg.

В свою очередь, Tandberg E20 – это персональная система видеосвязи, обеспечивающая полностью интегрированную видеосреду. Видеотелефон E20 предназначен для организаций, которые желают расширить сферу использования персональной видеосвязи, предоставляя пользователям легкий доступ к видеосвязи высокого качества непосредственно за рабочим столом.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Tandberg Movi – инструмент взаимодействия по видеосвязи, способный преобразовать любой персональный компьютер в мобильную систему видеоконференцсвязи высокой четкости. Все, что нужно, – это соединение с интернетом, камера, микрофон и динамики. В паре с камерой Tandberg PrecisionHD USB Movi предлагает видеосвязь высокой четкости 720p 30 кадров в секунду.

Наконец, VCS – единственный инфраструктурный продукт, разработанный специально для видеосвязи и реализующий регламентирование в больших объемах. Являясь центральным ядром видеосети, VCS представляет собой наращиваемое и отказоустойчивое решение, переносящее возможности видеоконференцсвязи и телеприсутствия в другие коммуникационные среды, в том числе в сети IP-телефонии и унифицированных коммуникаций. С помощью опции FindMe VCS также позволяет пользователям управлять алгоритмом, как и где их можно найти, пояснили в Tandberg.

Обновления ПО продуктов Tandberg TMS, VCS и E20 будут доступны в январе 2010 г. «Чтобы оценить все значение визуальных коммуникаций, технологии телеприсутствия и видеоконференцсвязи, системы должны быть установлены не только в переговорных комнатах, но и в каждом офисе, за каждым рабочим столом, – заявил Хокон Дале (Håkon Dahle), вице-президент по технологическим разработкам компании Tandberg. – В виде решения широкомасштабного регламентирования Tandberg первым на рынке предлагает основу для широкого наращивания и легкого внедрения инфраструктуры корпоративной видеосети».

Татьяна Короткова