Разделы

Бизнес

Symbol Technologies внедрила в странах СНГ новую партнерскую программу

Компания Symbol Technologies объявила о внедрении новой партнерской программы - Symbol PartnerSelect Program в России и странах СНГ. Данное объявление стало частью визита в Москву вице-президента и генерального директора Symbol Technologies EMEA Стива Пристли (Steve Priestley).

Программа Symbol PartnerSelect Program, стартовавшая в начале 2003 года одновременно в Северной Америке, Латинской Америке и Европе, служит составной частью модели продаж компании, ориентированной на каналы сбыта. Она охватывает всю сеть партнеров Symbol и должна серьезно отразиться на бизнесе компании в последующие несколько лет. PartnerSelect представляет собой четко сформулированную модель продаж, которая обеспечивает финансовые стимулы для партнеров Symbol по сбыту и помогает создать равные условия для каждого из них, минимизируя число конфликтов в сети сбыта. Кроме того, PartnerSelect позволяет уделять больше внимания заказчикам из вертикальных сегментов рынка.

Symbol Technologies разделила участников программы PartnerSelect на две категории: поставщиков готовых решений (Solution Providers) и реселлеров (Authorized Resellers). Классификация производится на основе структуры бизнеса компании-партнера, уровня поддержки заказчиков и с учетом уровня объема продаж. Работа реселлеров - своевременно поставить заказчику оборудование, обеспечив его внедрение и интеграцию. Поставщики готовых решений специализируются на бизнес-процессах реинжиниринга: разработке приложений и консалтинговых услугах. В зависимости от объема продаж и количества проведенных сертификаций каждая категория партнеров подразделяется на уровни. Партнеры Symbol, переходя на следующий уровень, получают повышенные скидки, фонды для развития рынка, техническую поддержку. На современном рынке мобильных систем, при внедрении которых заказчики, как правило, опираются на разных партнеров, обе модели одинаково важны для Symbol Technologies.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В ходе внедрения данной программы в России и странах СНГ были подписаны новые соглашения с компаниями “Пилот” (Россия), “ДатаКрат” (Россия) и торговым домом “Система” (Украина).

Источник: по материалам компании Symbol Technologies.