Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sun Microsystems представила 5 новых продуктов под операционную среду Solaris и операционную систему ChorusOS

Компания Sun Microsystems представила 5 новых продуктов в помощь провайдерам сетевого оборудования, использующим операционную среду Solaris и операционную систему ChorusOS в растущих IP-ориентированных сетях. Sun объявил CompactPCI (cPCI) платы Netra CP2040, CP2060 и CP2080, а также cPCI серверы Netra(tm) ct 400 и 800.

Плата Netra CP2040 является универсальной cPCI платой, предназначенной для работы в качестве системного контроллера, резервного системного контроллера или платы, устанавливаемой в несистемные слоты платформы CP2000. Платы Netra CP2060 и CP2080 предлагают заказчикам гибкие решения ввода-вывода или сопроцессорной обработки в несистемных слотах. Платы разработаны для использования в инфраструктуре беспроводных и проводных сетей и могут использоваться для построения контроллеров базовых станций, мобильных коммутационных центров, IP-телефонии, программных коммутаторов и платформ медиа-шлюзов, равно как и оптических коммутационных решений, GPRS и АТМ.

Все три платы используют процессор UltraSPARC(tm) IIe и обладают свойствами избыточности, включая поддержку горячей замены и двойные сетевые интерфейсы. Впервые на cPCI платах Sun возможна установка мезонинных PCI карточек (PMC), что позволяет строить более компактные решения. В дополнение, карточки поддерживают программное обесечение Sun Management Center удаленного мониторинга и управления. Операционная среда Solaris 8 обеспечивает такие условия высокой готовности как динамическое реконфигурирование и альтернативный ввод-вывод (alternate pathing).

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость

Серверы Netra ct 400 and 800 построены на основе плат Netra cPCI CP1500, операционной среды Solaris или операционной системы реального времени ChorusOS и представляют собой мощную платформу для широкого диапазона телекоммуникационных и Internet-приложений. Модульность серверов позволяет строить системы заданной функциональности с возможным дальнейшим их расширением. Доступ к карточкам с передней панели и возможности горячей замены помогают получить высокую обслуживаемость серверов. В пространстве высотой 12U (53 см) может быть помещено до четырех независимых серверов Netra ct 400 и до двух Netra ct 800. Сервер ввода-вывода Netra ct 800 поддерживает до шести слотов ввода-вывода на сервер и избыточные источники питания.

Платы Netra CP2060 и CP2080 будут доступны в конце марта 2001. Плата Netra CP2040 будет доступна в мае. Цена плат в США будет менее $2000. Обе системы Netra ct 400 и 800 будут доступны в начале марта 2001. Цена Netra ct 400 в США будет от $20000 List (с 1 ГБ памяти), Netra ct 800 - от $23000 List (с 1 ГБ памяти).



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797