Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет Аутсорсинг

«Стрим-ТВ» запустил услугу «Антивирус Dr.Web» в Екатеринбурге

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk ещё одним филиалом компании «Стрим-ТВ» – оператором платного телевидения и широкополосного доступа в интернет (входит в Группу компаний «Комстар – Объединенные ТелеСистемы»). Так, с апреля 2009 г. услугу антивирусной защиты Dr.Web могут подключить абоненты «Стрим-ТВ» в Свердловской области и Екатеринбурге.

Сотрудничество «Доктор Веб» со «Стрим-ТВ» началось еще в 2008 г., когда Dr.Web AV-Desk внедрили филиалы «Стрим-ТВ» в Перми и Ижевске. Использование услуги «Антивирус Dr.Web» позволит абонентам филиала «Стрим-ТВ» в Екатеринбурге, а также в других городах Свердловской области, обеспечить себя защитой от вирусов и других вредоносных программ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации «Доктор Веб», интернет-сервис помогает свести на нет вирусную активность в локальных сетях. Кроме того, установка Dr.Web AV-Desk позволяет разгрузить службу технической поддержки провайдера, в которую поступает множество обращений в случае вирусных атак.

После активации подписки на «Антивирус Dr.Web» абоненту филиала «Стрим-ТВ» в Свердловской области предоставляется ссылка для скачивания инсталляционного пакета. Запущенный исполняемый файл самостоятельно производит установку программы и устанавливает соединение с антивирусным сервером, с которого впоследствии антивирусный клиент Dr.Web будет получать обновления вирусных баз и программных модулей.

Татьяна Короткова