Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

«Стрим-ТВ»: число абонентов кабельного ТВ в Саратовской области превысило 145 тыс.

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о том, что количество абонентов кабельного телевидения компаний, входящих в Группу «Стрим-ТВ» (в составе «Комстар-ОТС»), в городах присутствия в Саратовской области – Саратове, Энгельсе, Балаково – в конце второго квартала 2009 г. составило 147,5 тысяч. При этом доля рынка кабельного телевидения «Стрим-ТВ» в Балаково составляет 95%, в Саратове и Энгельсе – 75%, говорится в сообщении оператора.

По информации «Комстар», ЗАО «Каскад-ТВ», оказывающее услуги кабельного телевидения под маркой «Стрим» в г. Саратове и Энгельсе, уверенно наращивает абонентскую базу. В 2008 г. был реализован ряд мероприятий, направленных на рост доли компании на рынке кабельного телевидения. Например, была изменена система абонентского обслуживания: теперь абоненты имеют лицевые счета, а подключение производится по заявке, принимаемой через сайт или по телефонному звонку; также пересмотрена процедура прохождения заявки, что позволило сократить время ожидания подключения.

В 2008 г. был также открыт комфортабельный центр обслуживания клиентов в г. Энгельс. Помимо работы над повышением качества обслуживания пользователей, сотрудники компании активно наращивают технологическую базу. Специалисты «Каскад-ТВ» провели работы на головной станции кабельного телевидения, путем добавления приемных тюнеров и модуляторов для ретрансляции новых спутниковых программ увеличили число каналов в кабельной сети до 70, отметили в «Комстаре».

Кроме того, с целью продвижения услуг кабельного телевидения в рамках общей стратегии развития компании в течение всего года проводились специальные маркетинговые мероприятия, направленные на привлечение новых абонентов и повышение лояльности существующих пользователей.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В г. Балаково компания также продолжает увеличивать собственную абонентскую базу. Филиал строит сети связи в городе: за последние два года проложено 52 км волоконно-оптического кабеля и 94 км коаксиального кабеля, построена кабельная сеть для перехода от систем коллективного доступа к технологии HFC (Hybrid Fiber-Coaxial - гибридные оптоволоконно-коаксиальные сети). Филиал активно работает над оптимизацией сервисного обслуживания абонентов и расширением пакета телеканалов. В частности, благодаря установке головной станции ТВ Blankom был расширен пакет телеканалов до 50-ти, а также улучшено качество передачи сигнала. В Балаково компания предлагает социальный пакет «Ретро» и базовый пакет «Модерн».

В настоящее время в рамках программы реструктуризации регионального бизнеса и создания единого центра консолидации региональных активов «Комстар-ОТС» на базе дочерних компаний и филиалов ОАО «Комстар-ОТС» и ЗАО «Стрим-ТВ» в Приволжском федеральном округе формируется Приволжский макрофилиал. Центр макрофилиала будет располагаться в Саратове.

Татьяна Короткова