Разделы

Техника

Стартовали общероссийские продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus

Компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских официальных продаж Samsung Galaxy Nexus с сегодняшнего дня, 17 января 2012 г. (ранее смартфон можно было приобрести только в фирменном магазине Samsung в Москве, с 23 декабря).

Samsung Galaxy Nexus оснащен 4,65-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии HD Super AMOLED. Его разрешение составляет 1280 x 720 пикселей. В основе смартфона лежат: 2-ядерный процессор TI OMAP 4460 с частотой 1,2 ГГц, видеоускоритель PowerVR SGX540, 1 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 ГБ. Поддержки карт памяти не предусмотрено. Разрешение камеры составляет 5 МП. Она поддерживает Full HD.

На лицевой панели Galaxy Nexus нет физических кнопок, как на предыдущем устройстве Nexus S - они переместились на экран. Мобильник сохранил изогнутую форму, задняя панель теперь не глянцевая, а матовая рифленая, как на Samsung Galaxy S II. Толщина корпуса составляет 8,94 мм.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Galaxy Nexus является первым устройством на рынке с операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), анонсированной в октябре прошлого года. Новая ОС несет существенно переработанный графический интерфейс и ряд новых функций, включая функцию разблокировки «Фейсконтроль».

Samsung Galaxy Nexus
Samsung Galaxy Nexus

Рекомендованная розничная цена смартфона - 29990 руб.

Сергей Попсулин