Разделы

Бизнес

StarSoft определилась с выбором старшего вице-президента

StarSoft Development Labs, российская компания – разработчик заказного ПО, объявила о назначении ветерана ИТ-индустрии Алекса Адамопулоса (Alex Adamopulos) старшим вице-президентом.

В частности, Адамопулос будет работать в штаб-квартире StarSoft в Кембридже, штат Массачусетс (Cambridge, Massachusetts). В его обязанности будет входить осуществление стратегии компании в области продаж и развития бизнеса в США и странах региона EMEA.

За свою17-летнюю карьеру в области ИТ Адамопулос занимал различные руководящие должности как в фирмах из списка Fortune 1000, так и в различных start-up компаниях. В том числе, Адамопулос более 4 лет являлся директором по продаже профессиональных услуг (Director, Global Services) американской корпорации EMC – разработчик продуктов, услуг и решений для управления и хранения информации.

По мнению Николая Пунтикова, президента и генерального директора StarSoft Development Labs, опыт А. Адамопулоса по международному консалтингу и продажам в сфере ИT-услуг будет полезен компании StarSoft. Вместе с тем, Алекс является экспертом по вопросам инвестиций в технологические и сервисные решения. Как член команды StarSoft он поспособствует дальнейшей экспансии компании на развитых рынках, а так же расширению ее клиентского портфеля.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Восточная Европа, и в особенности – Россия, обладает большим интеллектуальным потенциалом в области разработки ПО, и рынок услуг оффшорного аутсорсинга в этом регионе в ближайшее время ждет скачок в развитии», - сказал А. Адамопулос. - «StarSoft занимает на этом рынке удобную нишу, располагая как ресурсной базой, так и квалифицированными разработчиками. Он также отметил, что у компании есть необходимый опыт применения гибких (Agile) методологий разработки на распределенных проектах для международных компаний. Должность старшего вице-президента StarSoft, по словам Адамопулоса, даст ему возможность присоединиться к растущей компании, с уже 15-летним опытом оффшорного аутсорсинга.

Таким образом, Алекс Адамопулос будет отвечать за развитие бизнеса StarSoft в США и Западной Европе, одновременно укрепляя позиции компании на мировом рынке оффшорного программирования.