Разделы

«Стальные монстры: Союзники» на золоте

«Бука» сообщает о «золотом» статусе игры «Стальные монстры: Союзники» от студии «Леста». В продажу дополнение поступит 8 февраля (3 CD или 1 DVD).

Игра объединяет в себе три жанра: глобальную стратегию, тактику и авиационно-морской аркадный симулятор. Играя за вооруженные силы США, Великобритании или императорской Японии, вы примете участие в грандиозных по масштабу военно-морских операциях 1940–1948 годов. На глобальном стратегическом уровне игры вы можете строить базы, производить корабли и самолеты, развивать технологии и получать доступ к новому вооружению. На тактическом уровне вы можете мгновенно «вселяться» в любой доступный юнит, включая корабли, управлять самолетами, стрелять из зенитных орудий, сбрасывать торпеды и бомбы, управлять ракетами, а также переключаться между кабинами самолета, лично помогая своим войскам в боевых действиях.

В аддоне — помимо Японии и США — еще одной играбельной нацией на стратегическом уровне станет Великобритания. Также добавятся действия союзников (Германия, Голландия и СССР) и расширится территория операций.

Дополнение добавит в игру новые возможности:
  • новые игровые юниты США и Японии. Добавление большого количества юнитов Великобритании, СССР, Германии, Голландии;
  • продвинутая система повреждения юнитов (хит-локейшн);
  • дипломатия: планирование совместных атак, покупка и продажа юнитов и технологий у союзников;
  • новые территории в Индокитае, в которых можно основать базу;
  • набор тактических миссий, расширенный за счет миссий с участием союзников;
  • возможность прямого управления кораблями и подлодками, главным калибром в тактическом режиме;
  • стрельба на стратегическом уровне баллистическими ракетами и крылатыми ракетами большой дальности сухопутного, воздушного и морского базирования.
ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты — в нашей галерее.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость